Ранее сообщалось, что Volkswagen готовит к премьере абсолютно новый электрокар, который будет проезжать на одном заряде от 400 до 600 км. Теперь же немецкий производитель приоткрыл над ним занавес, опубликовав первые картинки будущей машины.
Автомобиль дебютирует в конце этого месяца на Парижском автосалоне. Пока что речь идет о прототипе, товарная же версия появится не ранее 2019 года. Компания называет шоу-кар «единственным в своем роде концепт-каром», символизирующим переход в новую эру электротранспорта.
Кроме запаса хода, об электрокаре известно, что по размерам автомобиль будет сопоставим с обычным хетчем Golf, а его салон будет располагать таким же пространством, как седан Passat. При этом он станет первой моделью Volkswagen, которую сконструируют на новой платформе MEB, разработанной специально для плагин-гибридов и электрокаров. По словам главы «Фольксвагена» Маттиаса Мюллера, новинку оснастят инновационной системой зарядки, которая сможет пополнять запас хода за 15 мин.
Напомним, к 2025 году Volkswagen намерен вывести на рынок 30 новых «зеленых» автомобилей. На них будет приходится около четверти всех продаж концерна.
Via: Electrek